Нужна ли мне лицензия?

Лицензию, т.е. специальное разрешение государства, необходимо получать только на  виды деятельности, указанные в законе. Более подробную информацию можно почерпнуть из ст. 1 и ст. 12 Федерального закона “О лицензировании отдельных видов деятельности” от 04.05.2011 № 99-ФЗ.